पाँच आंकड़ों में 2025

  • 305.5M मासिक विज़िट (दिसंबर 2025) — +13.1% MoM
  • $2.64B 2025 में अमेरिकी फैन खर्च (अनुमानित) — वैश्विक का ~37%
  • 84.1% विज़िट मोबाइल से · 15.9% डेस्कटॉप
  • इटली और स्पेन सबसे तेज़ी से बढ़ते बाज़ार +24% / +26% YoY पर
  • #102 वैश्विक Similarweb रैंक · #57 अमेरिका में

2025 डेटा पर नोट

OnlyFans की मूल कंपनी Fenix International नवंबर वित्तीय वर्ष-अंत चक्र पर ऑडिटेड वार्षिक खाते दाखिल करती है, इसलिए FY2025 ऑडिट 2026 के अंत तक अपेक्षित नहीं है। इस पृष्ठ पर आंकड़े Similarweb, Sensor Tower और StatCounter से ट्रैफ़िक-साइड अनुमान हैं — प्लेटफ़ॉर्म द्वारा रिपोर्ट किए जाने के बजाय ट्रैक किए गए पैनलों के विरुद्ध मापे गए। वे दिशात्मक रूप से सटीक हैं लेकिन उन्हें ऑडिटेड के रूप में उद्धृत नहीं किया जाना चाहिए।

ट्रैफ़िक और विज़िट

दिसंबर 2025 में OnlyFans पर 305.5 मिलियन विज़िट हुए, जो अब तक का सबसे अधिक मासिक वॉल्यूम और नवंबर पर 13.1% की वृद्धि है। मोबाइल 84.1% विज़िट के साथ हावी है, जो प्लेटफ़ॉर्म के मोबाइल-फर्स्ट डिज़ाइन और फैन एंगेजमेंट की आकस्मिक, रुक-रुक कर होने वाली प्रकृति दोनों को दर्शाता है। औसत सत्र गहराई 5.99 पृष्ठ थी — एक मनोरंजन साइट के लिए अपेक्षाकृत उच्च।

305.5M मासिक विज़िट (दिस. 2025) Similarweb
+13.1% MoM वृद्धि (नव.→दिस. 2025) Similarweb
5.99 प्रति विज़िट औसत पृष्ठ Similarweb
#102 / #57 वैश्विक / अमेरिकी रैंक Similarweb

शीर्ष खर्च करने वाले देश — 2025

अमेरिका अनुमानित $2.64 बिलियन फैन खर्च के साथ प्रमुख बाज़ार बना हुआ है, UK ($531M) से पाँच गुना से अधिक। इटली और स्पेन वर्ष की उत्कृष्ट विकास कहानियाँ थीं — दोनों ने ~25% YoY खर्च वृद्धि दर्ज की, जो तीव्र मोबाइल अपनाने और दक्षिणी यूरोपीय बाज़ारों में सब्सक्रिप्शन-आधारित वयस्क सामग्री के सामान्यीकरण से प्रेरित थी। मेक्सिको (+19%) और कनाडा ने भी वैश्विक औसत से बेहतर प्रदर्शन किया।

शीर्ष 10 खर्च करने वाले देश 2025

USD · अनुमानित
USD द्वारा शीर्ष 10 OnlyFans खर्च करने वाले देश 2025
स्रोत: Sensor Tower, Similarweb · अनुमानित JSON
यह चार्ट एम्बेड करें <iframe src="https://onlyfansstatistics.com/embed/top-spending" width="100%" height="440" frameborder="0" style="border:0;border-radius:12px;" loading="lazy" title="शीर्ष OnlyFans खर्च करने वाले देश 2025"></iframe>
रैंक देश 2025 खर्च (अनु.) YoY
1United States$2.64B
2United Kingdom$531M
3Canada$355M
4Italy$355M+24.5%
5Mexico$291M+19.1%
6France$237M
7Australia$237M
8Germany$237M
9Brazil$194M
10Spain$194M+25.6%

अनुपालन और सामग्री मॉडरेशन

अकेले फरवरी 2025 में, प्लेटफ़ॉर्म से 35,865 क्रिएटर खाते हटा दिए गए — एक नियमित मासिक मॉडरेशन वॉल्यूम जो रेखांकित करता है कि OnlyFans पर्दे के पीछे कितनी सामग्री समीक्षा करता है। उसी महीने, प्लेटफ़ॉर्म ने संदिग्ध CSAM के लिए 64 NCMEC CyberTipline reports दाखिल किए। दोनों आंकड़े वयस्क-क्रिएटर तुलनीय प्लेटफ़ॉर्म प्रकाशित करने वालों की तुलना में परिमाण के क्रम में अधिक हैं — आंशिक रूप से क्योंकि OnlyFans सक्रिय रूप से अपलोड की गई सामग्री को स्कैन करता है और सक्रिय रूप से रिपोर्ट करता है।

2025 की FY2024 के साथ तुलना कैसी है

FY2024 के परिणाम (Companies House के माध्यम से ऑडिटेड) $7.22B सकल फैन भुगतान पर बंद हुए। 2025 के अनुमान $7.1B+ का अनुमान लगाते हैं — Q4 2025 निपटान के आधार पर थोड़ी निहित समतलता या मामूली गिरावट। तीन संरचनात्मक पैटर्न 2024 में +9% YoY वृद्धि से मंदी की व्याख्या करते हैं:

  1. अमेरिका में परिपक्व बाज़ार संतृप्ति। अमेरिकी ट्रैफ़िक हिस्सा ~49% पर बना हुआ है, लेकिन प्रति-फैन ARPU वृद्धि समतल हो गई है — अमेरिका में अधिकांश संबोधित करने योग्य वयस्कों के पास पहले से ही एक सक्रिय OnlyFans संबंध है (भुगतान करने वाला या मुफ्त-स्तरीय)। अगले समूह का अधिग्रहण कठिन है।
  2. UK Online Safety Act से अनुपालन घर्षण। OSA 2025 के मध्य में पूरी तरह लागू हुआ; UK फैन खाता निर्माण दरें अस्थायी रूप से गिर गईं क्योंकि नए ID सत्यापन प्रवाह ने साइनअप में घर्षण जोड़ा। UK OnlyFans का #2 बाज़ार है — वहाँ 10% का घर्षण प्रभाव भी प्लेटफ़ॉर्म-व्यापी कुल में दिखाई देता है।
  3. इटली + स्पेन वृद्धि की भरपाई। +24% YoY (इटली) और +26% (स्पेन) खर्च की ओर मंदी के हिस्से को अवशोषित कर रहे हैं लेकिन छोटे पूर्ण आधार पर। इटली के $355M और स्पेन के $194M अभी तक अमेरिका/UK की कमजोरी की पूरी तरह से भरपाई नहीं कर सकते।

2026 के लिए प्रशंसनीय पठन: 2025 एक संक्रमण वर्ष था। या तो (a) इटली/स्पेन की वृद्धि पर्याप्त संचित होती है कि 2026 मध्य-एकल-अंक वृद्धि पर लौटता है, या (b) प्लेटफ़ॉर्म $7.0-7.4B के पास स्थिर रहता है क्योंकि परिपक्व बाज़ार स्थिर होते हैं और उभरते बाज़ार पर्याप्त तेज़ी से स्केल करने में विफल होते हैं। दोनों रीडिंग अभी भी खेल में हैं और ऑडिटेड FY2025 फाइलिंग (देर गर्मी 2026 में अपेक्षित) इस प्रश्न का समाधान करेगी।

हम 2025 के बारे में क्या नहीं जानते

इस पृष्ठ पर 2025 डेटा आवश्यक रूप से आंशिक है। FY2025 के लिए ऑडिटेड Fenix International फाइलिंग (वित्तीय वर्ष 30 नवंबर 2025 को समाप्त) जल्द से जल्द देर गर्मी 2026 तक सार्वजनिक नहीं होगी। तब तक, कई प्रमुख 2025 प्रश्न खुले रहते हैं:

  • कर-पूर्व लाभ मार्जिन प्रक्षेपवक्र। FY2024 में +9% राजस्व के मुकाबले +4% लाभ वृद्धि देखी गई। क्या 2025 ने संपीड़न जारी रखा, स्थिर रहा, या उलट गया?
  • क्रिएटर खाता वृद्धि दर। FY2024 बंद होने पर 4.63M। उद्योग की चर्चा से पता चलता है कि 2025 ने ~600-900k अधिक क्रिएटर जोड़े, लेकिन यह असत्यापित है।
  • शुद्ध राजस्व विभाजन। लॉन्च के बाद से 80/20 प्लेटफ़ॉर्म/क्रिएटर विभाजन स्थिर रहा है; कोई सार्वजनिक संकेत नहीं है कि 2025 ने इसे बदला, लेकिन मार्जिन दबाव इसे फिर से देखने के लिए बोर्ड-स्तरीय दबाव बना सकता है।
  • opex के % के रूप में अनुपालन लागत। यदि UK OSA + EU DSA + अमेरिकी राज्य-स्तरीय आयु सत्यापन से संचयी अनुपालन लागत opex के ~12% से अधिक हो जाती, तो वह सीमा होगी जहाँ राजस्व गुणक पर निवेशक भावना बदलती है।

हम ऑडिटेड फाइलिंग प्रकाशन के 30 दिनों के भीतर इस पृष्ठ को अपडेट करते हैं — आमतौर पर Fenix की ऐतिहासिक फाइलिंग ताल के आधार पर अगस्त 2026 के मध्य से अंत तक। तब तक, यहाँ सभी 2025 आंकड़ों को त्रिकोणित अनुमानों के रूप में मानें, ऑडिटेड बयानों के रूप में नहीं।

स्रोत

  • [SIMWEB-2025] Similarweb — मासिक विज़िट, मोबाइल हिस्सा, देश-स्तरीय ट्रैफ़िक वितरण।
  • [SENSOR-2025] Sensor Tower — देश-स्तरीय खर्च अनुमान।
  • [NCMEC-2025] NCMEC — OnlyFans के लिए CyberTipline reports, फरवरी 2025।

संबंधित